10 февраля 2017 / Горнолыжный спорт

ЧМ-2017 в Шейцарии: ожидаемая "хозяйская" победа в альпийской комбинации у женщин

Сегодня на чемпионате мира по горнолыжному спорту в швейцарском Санкт-Морице прошли гонки в альпийской комбинации у женщин и на сей раз обошлось без неожиданностей, которыми ранее ознаменовались мужской и женский старты чемпионата в супергиганте : весь пьедестал сегодня выглядит вполне закономерным и заслуженным.

Победу, к неописуемой радости местных болельщиков, праздновала швейцарская горнолыжница Венди Холденер, одна из сильнейших "комбинационщиц" мира и обладательница "Малого хрустального глобуса" минувшего сезона в этой дисциплине. Трассу скоростного спуска она прошла с 7-м временем дня, а в слаломной попытке стала 2-й, что и принесло ей итоговую победу.

Причем, опять же к радости швейцарцев, победа эта была одержана над соотечественницей - Мишель Гизин, которая по сумме двух гонок уступила Холденер всего 0,05 секунды и выиграла "серебро" чемпионата. Третьей финишировала с отставанием от швейцарского дуэта в 0,38 и 0,33 секунды соответственно, опытная австрийка Михаэла Кирхгассер, показавшая, кстати, лучшее время в слаломной попытке и завоевавшая свою уже вторую бронзу в комбинации на чемпионатах мира.

Неплохо выглядела сегодня и наша Саша Прокопьева, стартовавшая в спуске под 33-м номером. Первую гонку она завершила в шаге от тридцатки лучших - с 31-м временем, но в слаломной попытке сумела улучшить свой итоговый результат в комбинации, заняв 25-е место. Отставание от победительницы - 6,31 секунды.

Итоговый протокол сегодняшней альпийской комбинации у женщин в Санкт-Морице - на сайте FIS.